Ещё
+7 (4852) 74-77-74
Ярославль, ул. Победы, 15
  • Обратный звонок
Записаться на приём
Меню
  • Обратный звонок
  • Записаться

Весь июль в Клинике КОНСТАНТА при подготовке к оперативному лечению пациента старше 18 лет БЕСПЛАТНО проводится тест на антитела к новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 COVID-19. Тест позволяет определить болел ли человек данным заболеванием и не болен ли сейчас.

Экспресс - тестирование выполняется в день проведения консультации анестезиолога, ожидание результата занимает около 15-20 минут. Производится забор крови из пальца.

Что такое тест на антитела?

Перенесенные инфекции оставляют в иммунной системе «следы», по которым можно определить, болел ли человек тем или иным инфекционным заболеванием. После контакта с микроорганизмами (в частности, с коронавирусом SARS-CoV-2 (COVID-19) наш организм вырабатывает специфические именно для этой инфекции белки, которые называют антителами. Эти белки участвуют в иммунных реакциях и являются одним из звеньев защиты нашего организма от этой болезни в будущем.

Определение антител к той или иной инфекции в крови человека позволяет косвенно оценить защищен ли человек от этой болезни в настоящий момент. Антитела условно разделяют на «быстрые» (IgM) — те, что возникают к концу первой недели и существуют в течение первых нескольких недель после начала болезни, и «медленные» (IgG), которые образуются чуть позже и защищают организм от этой инфекции в течение длительного времени. Наличие в крови антител класса IgG говорит о том, что сформирован приобретенный активный иммунитет к инфекции.

Как проводится тест?

Необходимо записаться на исследование и приехать в Клинику к определенному времени. Никакой подготовки к тестированию не нужно. Можно и есть, и пить. У вас возьмут кровь из пальца. Результат мы сообщим вам сразу, как только он будет готов (на это уйдет не более 15-20 минут).

Что я узнаю, пройдя это тестирование?

Вы узнаете, есть ли у вас антитела IgM и IgG к новому коронавирусу (SARS-CoV-2)

По этим данным косвенно можно оценить, защищены ли вы от этой инфекции (сформировался ли у вас иммунитет). Мы используем для диагностики “качественный” экспресс тест. Это означает, что мы определим только факт наличия или отсутствия антител, но не их точное количество.    

Насколько точен тест?

Данные по результатам испытании в Российской Федераций:

  • Диагностическая чувствительность 100% (95% ДИ:86,7-100,0).
  • Диагностическая специфичность для образцов цельной крови составляет 100% (95% ДИ: 92,9-100,0).
  • Перекрестная реактивность: Данный тест не имеет перекрестной реактивности с антителами к эндемическому коронавирусу человека ОС43, с антителами к вирусу гриппа А, с антителами к вирусу гриппа В, с антителами к респираторно-синцитиальному вирусу, с антителами к аденовирусу, с антителами к вирусу Эпштейна-Барра, с антителами к вирусу кори, с антителами к цитомегаловирусу, с антителами к ротовирусу, с антителами к норовирусу, с антителами  к вирусу эпидемического паротита, с антителами к вирусу ветряной оспы и с антителами к mycoplasma pneumoniae.

Как интерпретируются результаты теста?

  • С-: - это контрольный индикатор. Если напротив С появилась полоска - это значит, что тест выполнен корректно и технология выполнения соблюдена. Если она не проявилась - мы переделаем тест. 
  • IgG+/IgM-: скорее всего, вы перенесли коронавирусную инфекцию. Вероятность ложноположительного теста (Положительного IgG при том, что в действительности вы не болели коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2) ~5%. 
  • IgG+/IgM+: скорее всего, вы болеете коронавирусом сейчас, или недавно перенесли эту инфекцию. Вы можете быть источником инфекции для других людей. Также есть небольшая вероятность ложноположительного результата. 
  • IgG-/IgM+: скорее всего, вы болеете коронавирусом сейчас, или недавно перенесли эту инфекцию. Вероятность ложноположительного результата - ~5%. Вы можете быть источником инфекции для других людей.
  • IgG-/IgM-: Вы не болели коронавирусной инфекцией, либо прошло меньше двух недель от начала заболевания. Также возможен ложноотрицательный результат вероятность которого ~5%. 

Если у вас есть сомнения в том, как интерпретировать тест, лучше всего задать эти вопросы доктору и подробно все обсудить. Например, в формате онлайн консультации. 

Записаться на консультацию Записаться
  • Константа
  • Константа
  • Константа
Сделайте шаг к своему здоровью и красоте

Остатьте заявку — мы подберём для вас специалиста
и удобное время визита в Клинику *

Записаться
Звоните с 8 до 20 — ежедневно +7 (4852) 74-77-74
Загружаем
данные
Укажите
свои данные
Подтвердить заявку
Отмеченные поля (*) — обязательны
Введите код
Отправили код на:
Неверный код
Предыдущий шаг
Подтвердить
Не приходит код? Позвоните по номеру:
Ваша заявка принята!
Перезвоним в ближайшее время. Рабочие часы Клиники: 8:00 — 20:00
Закрыть окно
Произошла
ошибка
Пожалуйста, для записи на прием позвоните по номеру:
+7 (4852) 74-77-74
Закрыть окно
Консультация онлайн
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Записаться на приём
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Оставить отзыв
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Вопрос специалисту
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Обратный звонок
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Спасибо!

Заявка принята — мы перезвоним вам
для уточнения времени онлайн-звонка

закрыть окно
Закрыть
Спасибо за отзыв!

В течение суток ваш отзыв появится на сайте

закрыть окно
Закрыть
Благодарим за обращение!

В ближайшее время мы ответим на ваш e-mail

закрыть окно
Закрыть
Заявка принята!

Мы перезвоним вам в течение 15 минут

закрыть окно
Закрыть
Ваше обращение принято

Мы перезвоним вам для уточнения удобного времени посещения Клиники

закрыть окно
Закрыть