Ещё
+7 (4852) 74-77-74
Ярославль, ул. Победы, 15
  • Обратный звонок
Записаться на приём
Меню
  • Обратный звонок
  • Записаться

Ринопластика предполагает не только исправление широкой или искривленной спинки носа, но и коррекцию его крыльев, которые могут быть слишком большими, широкими или иметь асимметричную форму. Все эти дефекты удается исправить с помощью пластической операции в Клинике КОНСТАНТА в Ярославле, где работают подготовленные и квалифицированные специалисты, в распоряжении которых имеются все доступные методы современной эстетической хирургии.

В некоторых случаях можно провести коррекцию без оперативных вмешательств. Безоперационная ринопластика тоже дает отличные результаты, позволяя с помощью филлеров менять форму и размер кончика носа, ноздрей. Выбор конкретного метода лучше доверить опытному врачу нашей Клиники. Специалист обязательно учтет пожелания пациента, даст профессиональные советы и поможет определиться с окончательным видом носа.

Показания к проведению коррекции крыльев носа

Пластика ноздрей проводится по показаниям. Прежде чем выбирать способ коррекции врач обязательно проводит осмотр, консультацию, рассказывает об ожидаемых результатах и возможных осложнениях. Пациент должен хорошо представлять, как в конечном итоге будет выглядеть нос, чтобы пластический хирург мог понять, чего хочет пациент и возможно ли добиться желаемого с помощью хирургических или безоперационных методов.

Основные проблемы, которые можно решить с помощью пластики крыльев носа:

  • чрезмерно длинные или широкие крылья носа, увеличивающие его размер;
  • суженные ноздри, которые портят общий вид носа и смотрятся неэстетично;
  • врожденная или приобретенная асимметрия ноздрей;
  • западение крыльев носа, как результат полученных травм;
  • слишком толстый нос из-за утолщения хряща и лишнего количества кожи.

Практически любой дефект в области носовых тканей можно решить с помощью пластики. Проведение операции требует определенной подготовки, сдачи стандартных анализов. О стоимости коррекции врач сможет сказать только после осмотра. На сайте можно найти предварительные цены на услуги специалистов Клиники.

По отзывам наших пациентов с помощью ринопластики их внешний вид заметно улучшился, врач скорректировал форму и размер ноздрей таким образом, чтобы лицо выглядело максимально эстетично и при этом естественно. Более наглядно достигнутые результаты выглядят на фото до и после операции. Но оценивать внешний вид можно только после окончания восстановительного периода, когда спадет естественная отечность тканей.

Как проходит операция

Чаще всего операции по коррекции крыльев носа проводят под местной инфильтрационной анестезией. Лишь при значительных дефектах и большом объеме работы может быть применен внутривенный наркоз. Тип анестезии подбирают профессиональные анестезиологи Клиники Константа. При этом они обязательно учитывают такие факторы, как возраст больного, наличие хронических заболеваний, состояние сердечно-сосудистой системы. Независимо от того, какой вид анестезии будет использован, во время операции пациент не почувствует никаких болевых ощущений.

Иногда визуально уменьшить ноздри удается за счет только одной коррекции кончика носа. Поэтому изменение крыльев является заключительным этапом ринопластики. В среднем операция длится 1,5-2 часа.

Распространенные методики изменения крыльев носа

В зависимости от проблемы специалисты подбирают необходимый способ пластической коррекции ноздрей:

  1. Уменьшение крыльев носа. С боковых сторон около основания носа делаются клиновидные разрезы, после чего сшиваются раневые края. По показаниям возможно уменьшение крыльев носа с помощью овальных и серповидных разрезов, которые дают возможность уменьшить длину ноздрей и визуально сделать их более аккуратными.
  2. Сужение крыльев носа. Для получения желаемого результата хирург накладывает швы в области нижней части колумеллы, а затем связывает их, добиваясь уменьшения ширины ноздрей. Дополнительно иссекается лишняя кожа и накладываются косметические швы.
  3. Западение ноздрей. В этом случае объем недостающих тканей восполняется с помощью трансплантации хряща, который можно взять в области ушных раковин или носовых перегородок. Собственные хрящевые ткани пациента не отторгаются, риск появления воспалительных процессов и аллергических реакций минимален.

Применяемые в нашей Клинике технологии отличаются малой травматичностью и эффективностью. Пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь и могут быть уверены в высоком качестве предлагаемых услуг. Коррекция ноздрей проводится преимущественно в ходе общей ринопластики, но может использоваться и отдельно, если дефекты находятся исключительно в области крыльев носа.

Восстановительный период

Реабилитационный период после пластики ноздрей продолжается 5-7 дней. Косметические швы обычно снимают на 5-6 день. Через несколько часов после операции пациент может отправляться домой, если чувствует себя удовлетворительно. На 24 часа носовые ходы тампонируют, а сверху накладывают гипсовую повязку, чтобы обеспечить неподвижность тканей.

На протяжении всего реабилитационного периода ограничивают физические нагрузки, посещение бани, сауны, общественных бассейнов и водоемов. Запрещается подолгу держать голову в наклоненном положении и спать на животе. Также лучше отказаться от солнечных ванн и подъема тяжестей. Во время восстановления рекомендуется вести спокойный образ жизни, избегать физической и психоэмоциональной тряски. Пусть вас не пугают появляющиеся отеки — это естественная реакция кожи и слизистой носа на повреждение. Они скоро спадут, и вы сможете наслаждаться обновленной внешностью.

Повторное посещение врача при отсутствии жалоб на самочувствие назначают на 7 день после оперативного вмешательства. Доктор снимет гипсовую повязку, извлечет тампоны из носовых ходов и произведет осмотр.

Безоперационная пластика крыльев носа

Своим пациентам, имеющим незначительные дефекты, пластические хирурги Клиники КОНСТАНТА предлагают исправить с помощью безоперационной ринопластики. Она предполагает введение специальных гелей-наполнителей на основе гиалурановой кислоты в зоны коррекции ноздрей. Филлеры позволяют без разрезов и последующей реабилитации изменять форму и размер крыльев носа, заполнять области с недостатком хрящевых или мягких тканей.

Для этой процедуры используются только качественные и сертифицированные препараты импортного производства.

Главное преимущественно коррекции крыльев носа филлерами — отсутствие травматизации тканей, которая неизбежно возникает во время пластической операции. Пациент получает желаемые результаты сразу после процедуры.

Подробнее о пластике носа филлерами.

Сколько стоит коррекция ноздрей?

Цена ринопластики крыльев носа зависит от методики, объема и сложности проводимой операции. Итоговую стоимость можно узнать на консультации пластического хирурга Клиники.

Задать интересующие вопросы и записаться на прием
(4852) 37-00-85
Ежедневно с 8:00 до 20:00

В нашей Клинике возможен наличный и безналичный расчет, оплата банковской картой.

За любой вид операции, в том числе и пластику крыльев носа Вы можете получить налоговый вычет.

Записаться на консультацию Записаться
Консультация онлайн

Отзывы на сайте

  • Артём
    2 октября 2023
    Хочу выразить огромную благодарность и признательность величайшему врачу Кашманову Андрею Евгеньевичу. Спасибо Вам за проделанную работу. Вы врач от бога. Не хватает слов, чтобы оценить то что Вы сделали. Вы лучший из лучших. Спасибо.

    Артём, благодарим Вас за оставленный отзыв и приятные слова! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм!

    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Елена
    10 февраля 2023
    Хочу выразить благодарность Елене Сергеевне Пшенисновой и всей команде, кто помогал в операции. Елена Сергеевна врач от Бога, сделала именно то, что я хотела у себя увидеть. Красивая, внимательная и тактичная. Клиника на высоте, сутки провела атмосфере уюта. Спасибо!

    Елена, добрый день! Большое спасибо за теплые слова. Мы очень рады, что Вы остались довольны полученным результатом и пребыванием в стационаре Клиники. Мы стараемся для Вас!

    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Владимир
    29 января 2023
    Андрей Евгеньевич, огромное Вас спасибо, за проделанную работу! Вы настоящий профессионал своего дела, вызывающий доверие у людей и в итоге требуемый для каждого из нас результат. Каждый человек, обращаясь к доктору, ждет всегда положительный результат - хочется, чтобы меня, моих родных и всех тех, кто обратится к докторам за помощью окружали такие люди как Вы! Огромное спасибо, за профессионализм и верность своему делу!

    Владимир, благодарим за Ваш отзыв и теплые слова! Для нас очень ценно то, что Вы доверили нам свое здоровье!

    Читать полностью
    Есть ответ врача

Вопросы специалистам

  • Константа
  • Константа
  • Константа
Сделайте шаг к своему здоровью и красоте

Остатьте заявку — мы подберём для вас специалиста
и удобное время визита в Клинику *

Записаться
Звоните с 8 до 20 — ежедневно +7 (4852) 74-77-74
Загружаем
данные
Укажите
свои данные
Подтвердить заявку
Отмеченные поля (*) — обязательны
Введите код
Отправили код на:
Неверный код
Предыдущий шаг
Подтвердить
Не приходит код? Позвоните по номеру:
Ваша заявка принята!
Перезвоним в ближайшее время. Рабочие часы Клиники: 8:00 — 20:00
Закрыть окно
Произошла
ошибка
Пожалуйста, для записи на прием позвоните по номеру:
+7 (4852) 74-77-74
Закрыть окно
Консультация онлайн
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Записаться на приём
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Оставить отзыв
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Вопрос специалисту
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Обратный звонок
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Спасибо!

Заявка принята — мы перезвоним вам
для уточнения времени онлайн-звонка

закрыть окно
Закрыть
Спасибо за отзыв!

В течение суток ваш отзыв появится на сайте

закрыть окно
Закрыть
Благодарим за обращение!

В ближайшее время мы ответим на ваш e-mail

закрыть окно
Закрыть
Заявка принята!

Мы перезвоним вам в течение 15 минут

закрыть окно
Закрыть
Ваше обращение принято

Мы перезвоним вам для уточнения удобного времени посещения Клиники

закрыть окно
Закрыть