Ещё
+7 (4852) 74-77-74
Ярославль, ул. Победы, 15
  • Обратный звонок
Записаться на приём
Меню
  • Обратный звонок
  • Записаться

Проблема обвисания подбородка и шеи беспокоит не только полных людей. Она остается даже после похудения. Все потому, что строение нашего лица предусматривает фиксацию кожи только по краям (в зоне роста волос). Неукрепленные ткани в центральной части со временем провисают, образуя некрасивую складку подбородка. Наличие излишков жировой ткани лишь ухудшает ситуацию. Хирургическая пластика отлично справляется с этой проблемой, но сегодня ее можно решить и без операции. Для коррекции нижней части лица и шеи без хирургического лифтинга наша Клиника предлагает подтяжку подбородка мезонитями.

В чем суть безоперационной подтяжки нитями?

Нитевая подтяжка кожи (тредлифтинг) – косметическая процедура, возвращающая молодость и тонус тканям с помощью синтетических материалов, произведенных учеными в современных лабораториях. Каждая мезонить состоит из волокон, идентичных человеческим тканям. После их установки в зоне подбородка они обеспечивают должную фиксацию мягких тканей, стимулируют выработку натуральных коллагена и эластана для восстановления упругости. Создаваемый нитями каркас позволяет долго сохранять результат, четкие линии овала лица и шеи.

Уверенность в правильности выбора мезонитей для омоложения подбородка и шеи пациентам Клиники КОНСТАНТА в Ярославле дают бесспорные преимущества этого метода:

  1. Безопасность процедуры для здоровья человека.
  2. Возможность подтянуть подбородок и разгладить кожу на шее за одну относительно непродолжительную процедуру.
  3. Небольшой период регенерации тканей и восстановления после проведенного вмешательства.
  4. Несложная реабилитация без образования рубцов в местах проколов.
  5. Длительность сохранения полученного эстетического эффекта.

Какие проблемы решает коррекция нитями?

Их установка в нижней трети лица поможет:

  1. устранить деформации тканей, вызванные возрастными изменениями, быстрым похудением или травмами;
  2. убрать второй подбородок, накопленные в нем излишки жировой ткани;
  3. устранить вялость, морщины, складки, растяжки и провисания кожи шеи с образованием брылей;
  4. вернуть потерянные упругость и эластичность дермы, утраченную четкость овала лица.

Этот метод омоложения зоны подбородка имеет следующие особенности:

  • Коррекцию лица и шеи мезонитями специалисты нашей Клиники особенно рекомендуют пациентам с повышенной чувствительностью кожи, для которых из-за сильных болевых ощущений не подходят другие методы подтяжки. При установке мезонитей ткани пациента не разрываются, а раздвигаются, что обеспечивает минимум неприятных ощущений.
  • Также метод подходит для устранения выраженной неровности, бугристости и нездорового цвета кожи.
  • С помощью мезонитей корректируется подбородок в любом состоянии, а также возможно его увеличение без импланта.

Визуальный эффект процедуры вы увидите сразу. В зависимости от сложности случая результат может проявляться еще пару месяцев и останется с вами на несколько лет. На коже останутся лишь крохотные проколы, незаметные окружающим. Вы сможете вести обычный образ жизни и выйти на работу в ближайшие дни. Общая стоимость процедуры зависит от вида, цены и количества установленных нитей, которые подбираются врачом индивидуально, с учетом состояния кожи и сложности требующих устранения проблем.

Виды мезонитей, применяемых для подтяжки подбородка

Коррекцию области подбородка и шеи в Клинике КОНСТАНТА выполняют косметолог и пластический хирург. Каждый из них работает с несколькими видами нитей, выбираемых с учетом степени возрастных изменений пациента и состояния его эпидермиса.

У косметолога

Для применения технологии омоложения, пришедшей к нам из Кореи, специалисты Клиники используют мезонити Beaute Lift V Line (Бьюти Лифт) южнокорейского производства. Эту продукцию отличает сертифицированное качество, широкая линейка размеров, легкое введение и предсказуемость результата.

Виды нитей

  • Rose (с шипами)
    Материал выпускается с шипами одно-, двусторонними и расположенными по спирали.

Способ введения

Процедуру выполняют в амбулаторных условиях под действием местной анестезии. Косметолог вводит под кожу канюли-проводники по предварительно сделанной разметке.

Введение нескольких нитей за одну косметологическую процедуру может решить на период около 1 года целый ряд проблем:

  • разгладить глубокие мимические морщины;
  • устранить опущение щек и второй подбородок;
  • придать четкий контур овалу лица;
  • подтянуть дряблую кожу шеи и зоны декольте.

У пластического хирурга

Специалисты пластической хирургии Клиники КОНСТАНТА используют инновационную линейку подтягивающих мезонитей HappyLift (Dermafil) итальянского производства. Ее отличают полная биосовместимость с организмом, гипоаллергенность, широкий диапазон применения.

Виды нитей

  • Boca
    Материал предназначен для коррекции зоны вокруг рта и разглаживания мелких морщин.
  • I-Needle
    Мезонить эффективно подтягивает ткани шеи и подбородка после липосакции, при возрастной атрофии тканей, потере четкого контура овала лица.
  • Angorage
    Однонаправленные насечки на этой нити позволяют ей хорошо закрепиться в слое эпидермиса, обеспечивая подтяжку.
  • FreeFloating
    Используется для работы в зонах с избытком мягких тканей для восстановления их прежнего положения при провисании.
  • DoubleNeedle
    Материал предназначен для лифтинга и омоложения вялой кожи нижней трети лица.

Способ введения

Малоинвазивное хирургическое вмешательство выполняется под местной анестезией, не оставляя на коже рубцов, шрамов и других следов. Мезонити Double Needle, обладающие сразу двумя иглами на концах, позволяют проведение одновременной симметричной подтяжки обеих половин подбородка.

Действие такого лифтинга максимально соответствует результату классической хирургической подтяжки. Заметный уже после проведения процедуры результат нарастает еще в течение 2-3 недель. После полного рассасывания мезонитей (через 9-12 месяцев) образуется фиброзный каркас, который гарантирует подтягивающий эффект на протяжении 3-х лет.

У какого специалиста сделать процедуру?

Подтяжка с помощью мезонитей – «золотая середина» между методами лифтинга косметологии и пластической хирургии. Эту процедуру может выполнить и хирург, и косметолог. Кому отдать предпочтение, зависит от степени выраженности проблем. На начальном этапе старения кожи или для устранения какого-то одного дефекта помогут нити, установленные косметологом. Они обойдутся дешевле, но и эффект продержится меньше. Комплексную нитевую подтяжку подбородка стоит сделать у пластического хирурга. У него больше вариантов комбинирования мезонитей для достижения стойкого эффекта.

Существует мнение, что нитевой лифтинг не стоит делать в косметологическом кабинете из-за неподходящих условий и недостаточной квалификации специалистов. Это верно лишь отчасти для салонов красоты, оказывающих косметологические услуги без должного оснащения и опыта персонала. Наша Клиника – медицинский центр, оснащенный современным оборудованием и предлагающий качественные услуги сертифицированных косметологов и пластических хирургов.

Эффект

Установленные нити со временем распадаются и выводятся из организма. Пока они находятся в толще эпидермиса, происходит:

  • усиление притока крови к области имплантации, которая насыщена кислородом и питательными микроэлементами;
  • активация естественной выработки коллагена и эластана, устраняющих дряблость и возвращающих упругость коже;
  • образование каркаса для соединительных тканей, который будет поддерживать их еще несколько лет.

Изменения после проведения процедуры заметны сразу, эффект усиливается через 1-2 месяца и держится на протяжении 2-5 лет.

Следует также учесть, что установкой нитей коррекция подбородка не заканчивается. Нитевую подтяжку можно совмещать с другими процедурами. Чтобы вокруг мезонитей сформировался надежный каркас из коллагена и эластина, мы рекомендуем пациентам нашей Клиники пройти дополнительно курс косметологических процедур (мезотерапии, биоревитализации, питательных масок и коктейлей). Они закрепят полученный эффект и сделают его долгосрочным за счет поступления в кожу новых «строительных материалов».

Результаты и отзывы ПОСЛЕ подтяжки мезонитями в сравнении с фото ДО демонстрируют эффективность комплексного подхода специалистов Клиники КОНСТАНТА.

Задать интересующие вопросы или записаться на консультацию к специалисту можно по телефону:
(4852) 37-00-85
Ежедневно с 8:00 до 20:00

Записаться на консультацию Записаться
Консультация онлайн

Отзывы на сайте

  • Мария
    2 июня 2023
    Я пришла впервые, мне 44 года, Татьяна Александровна, обещала результат через две недели, не прошло 7 дней, уже вижу ощущаемый результат! Спасибо огромное! Сначала очень боялась, но у неё лёгкая рука, это суперр! Ещё раз доказывает, что есть чудо женщины, которые сами красивые и делают других красивых!!! Ещё раз спасибо!!!

    Мария, спасибо за такой замечательный отзыв. Очень рады, что мы так быстро добились желаемого эффекта. Желаем, чтобы результат сохранился на длительный период времени.


    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Анжелика
    6 июля 2022
    Безумно радуюсь, когда встречаю такой же сервис, как у вас. Лояльность. Клиентоориентированность. Душевный подход.
    Клиника Константа
    Отвечает:
    Клиника Константа

    Анжелика, спасибо за Ваш отзыв, нам приятно получать обратную связь от наших пациентов. Мы стараемся для Вас!

    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Татьяна Ершова
    25 января 2022
    Очень довольна проведённой процедурой. Врач очень деликатная , аккуратная и работа выполнена на 100/100! Приятный в общении человек, очень доброжелательна и внимательна. Татьяна, спасибо за то, что относитесь к своей работе так ответственно и добросовестно! Обязательно к вам запишусь еще.
    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Константа
  • Константа
  • Константа
Сделайте шаг к своему здоровью и красоте

Остатьте заявку — мы подберём для вас специалиста
и удобное время визита в Клинику *

Записаться
Звоните с 8 до 20 — ежедневно +7 (4852) 74-77-74
Загружаем
данные
Укажите
свои данные
Подтвердить заявку
Отмеченные поля (*) — обязательны
Введите код
Отправили код на:
Неверный код
Предыдущий шаг
Подтвердить
Не приходит код? Позвоните по номеру:
Ваша заявка принята!
Перезвоним в ближайшее время. Рабочие часы Клиники: 8:00 — 20:00
Закрыть окно
Произошла
ошибка
Пожалуйста, для записи на прием позвоните по номеру:
+7 (4852) 74-77-74
Закрыть окно
Консультация онлайн
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Записаться на приём
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Оставить отзыв
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Вопрос специалисту
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Обратный звонок
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Спасибо!

Заявка принята — мы перезвоним вам
для уточнения времени онлайн-звонка

закрыть окно
Закрыть
Спасибо за отзыв!

В течение суток ваш отзыв появится на сайте

закрыть окно
Закрыть
Благодарим за обращение!

В ближайшее время мы ответим на ваш e-mail

закрыть окно
Закрыть
Заявка принята!

Мы перезвоним вам в течение 15 минут

закрыть окно
Закрыть
Ваше обращение принято

Мы перезвоним вам для уточнения удобного времени посещения Клиники

закрыть окно
Закрыть