Ещё
+7 (4852) 74-77-74
Ярославль, ул. Победы, 15
  • Обратный звонок
Записаться на приём
Меню
  • Обратный звонок
  • Записаться

Мимические морщины формируются из-за частого динамического сокращения мускулатуры лица. Грусть, смех, удивление, огорчение, улыбка - все это стимулирует образование кожных дефектов. Проявляются в молодом возрасте в виде неглубоких бороздок и складочек и усугубляются с течением времени.

Общая классификация морщин

1. По расположению:

  • Поверхностные. Образуются на уровне верхних слоёв эпидермиса.
  • Средне – глубокие. Возникают в среднем слое (дерме) в связи с развитием и углублением поверхностных морщинок.
  • Глубокие. Затрагивают все слои кожи и подкожно-жировую клетчатку.

2. По причине зарождения:

  • Динамические (мимические). Появляются вследствие активного сокращения мышц лица человека в областях с повышенной мышечной активностью (лоб, уголки глаз и  губ, межбровье). Основной источник возникновения – проявление эмоций, переживаний,  чрезмерная мимика.
  • Статические (гравитационные). Являются результатом естественного возрастного старения кожи и «искусственного» усугубления её состояния (употребление алкоголя, курение, неполноценное питание, несоблюдение водного баланса организма).
  • Комбинированные. Сочетают в себе характеристики динамических и возрастных морщин.

Факторы, влияющие на образование мимических морщин

Нарушение тонуса мышц. Снижение воспроизводства собственной гиалуроновой кислоты.
Наследственная предрасположенность, особенности строения фибробластов (клеток кожи). Гормональные изменения в организме, нарушение обмена веществ.
Обвисание кожи (гравитационный птоз). Несоблюдение режима сна.
Негативное влияние внешней среды: загрязненность воды и воздуха, ультрафиолетовое облучение, перепады температур. Недостаточный или неправильный уход за кожей, некачественные косметические средства.

Виды мимических морщин

  • Межбровные: поперечные складки над переносицей, опущение лба, деформация бровей;
  • Область глаз: «гусиные лапки», темные круги, морщины у внутренних уголков;
  • Периоральные: кисетные морщины над верхней губой, ментолабиальные «морщины марионетки», носогубные складки, изменение формы губ.

Как бороться с мимическими морщинами?

С помощью инъекционных и аппаратных методик можно полностью убрать несовершенства или сделать их менее заметными. Специалисты Клиники КОНСТАНТА предлагают современные и безопасные методы коррекции мимических морщин.

Пилинг

Чтобы справиться с мелкими ранними морщинками, рекомендуется использовать химический пилинг. Это отшелушивание старых клеток эпидермиса за счет фруктовых и гликолевых кислот. Процедура занимает около 1 часа. Специалисты Клиники проводят 3 варианта очищения: поверхностное, поверхностно-срединное и срединное. Эффект увеличивается с каждым посещением: микрорельеф выравнивается, пигментация пропадает, лицо приобретает здоровый свежий вид. Подробнее.

Ботулинотерапия

Уколы ботокса – один из распространенных способов устранения морщинок в районе межбровья, асимметрии бровей, складок вокруг глаз и губ, линии подбородка. Ботулотоксин блокирует работу мимических мышц, не давая им сокращаться; воздействует на самые глубокие морщины. Инъекции ботокса разрешены пациентам от 18 до 65 лет. Для проведения ботулинотерапии дерматологи-косметологи Клиники используют средства высокого качества, производства Германии, США и России. Подробнее.

Мезотерапия

Микроинъекции с экстрактами лечебных трав, витаминами, минералами и аминокислотами подбираются индивидуально для каждого пациента. Применение составов растительного происхождения подтверждает свою высокую эффективность: устранение морщин, поддержание упругости кожи, минимизирование отечности вокруг глаз. Применение «коктейлей красоты» не имеет ограничений по возрасту. Рекомендуется проводить в деликатных зонах верхних и нижних век, в области носа и губ.  Действие заметно через 10-14 дней. Курс уколов проводится 1-2 раза в год. Подробнее.

Контурная пластика

Контурная пластика – безопасная методика моделирования овала лица путём введения препаратов с гиалуроновой кислотой (филлеров). Концентрированный гель заполняет межклеточное пространство, создавая необходимый объем и корректируя недостатки определенных зон. Дермальные наполнители разглаживают все виды морщин, увлажняют и питают кожу. Используется в височной области, в зоне переносицы, бровей и век. Подходит для коррекции средней и нижней трети лица: носослезной борозды, щек, зоны носогубной складки и подбродока. Филлеры гипоаллергенны и не вызывают осложнений. Видимый эффект сохраняется 10-12 месяцев. Подробнее.

Биоревитализация

Методика восстановления и регенерации кожных покровов инъекциями с гиалуроновой кислотой. В отличие от контурной пластики, биоревитализация направлена на оздоровление и омоложение кожи. Принципиальные различия между процедурами: концентрация раствора, стойкость молекулярной структуры и глубина введения препарата. Микродозы естественной для человека гиалуроновой кислоты насыщают кожу влагой, активизирует обмен веществ между клетками. В весенний и зимний периоды проводится в терапевтических целях для поддержания молодости кожи и её обогащения питательными элементами. Области применения: линия роста волос, вокруг рта, зона глаз, носогубные складки, подбородок и шея. Подробнее.

Нитевой лифтинг

Тредлифтинг – безоперационная подтяжка с использованием нитей из полимолочной кислоты. Основные зоны коррекции: лоб, область век, носогубные заломы, скулы, подбородок. Натуральные материалы исключают развитие аллергических реакций. Современные технологии и профессионализм врачей Клиники обеспечивают быстрый видимый эффект и длительный результат. Подробнее.

Лимфатическая коррекция

Чтобы избавиться от двойного подбородка, разгладить выраженные морщинки в межбровье и носогубном треугольнике, воспользуйтесь эстетическим кинезиотейпированием. Способ заключается в наложении лент из хлопка с акриловым покрытием (тейпов) на проблемные участки. Полоски стимулируют сокращение и расслабление мышц. На сайте Клиники можно ознакомиться с отзывами пациентов, уже проводивших эту процедуру.

В борьбе с мимическими морщинами врачи-косметологи Клиники КОНСТАНТА применяют комплексный подход. Допустимо объединение нескольких методик для достижения наилучшего результата.

Задать интересующие вопросы и записаться на прием к косметологу по вопросу коррекции мимических морщин
(4852) 37-00-85
Ежедневно с 8:00 до 20:00

Записаться на консультацию Записаться
Консультация онлайн

Отзывы на сайте

  • Катерина
    13 ноября 2023
    У меня проблемная кожа: акне и сезонная гиперпигментация. Наблюдаюсь у Татьяны Александровны и очень довольна состоянием кожи. Татьяна приятный в общении, грамотный специалист. Ее назначения минимальны и достаточны, что важно для меня. Благодарю за внимательное отношение и приятное общение на консультациях. Очень рекомендую!

    Катерина, добрый день. Благодарим за приятный отзыв! Мы рады, что состояние Вашей кожи улучшилось. Спасибо за доверие и до новых встреч!

    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Мария
    2 июня 2023
    Я пришла впервые, мне 44 года, Татьяна Александровна, обещала результат через две недели, не прошло 7 дней, уже вижу ощущаемый результат! Спасибо огромное! Сначала очень боялась, но у неё лёгкая рука, это суперр! Ещё раз доказывает, что есть чудо женщины, которые сами красивые и делают других красивых!!! Ещё раз спасибо!!!

    Мария, спасибо за такой замечательный отзыв. Очень рады, что мы так быстро добились желаемого эффекта. Желаем, чтобы результат сохранился на длительный период времени.


    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Владимир
    29 января 2023
    Андрей Евгеньевич, огромное Вас спасибо, за проделанную работу! Вы настоящий профессионал своего дела, вызывающий доверие у людей и в итоге требуемый для каждого из нас результат. Каждый человек, обращаясь к доктору, ждет всегда положительный результат - хочется, чтобы меня, моих родных и всех тех, кто обратится к докторам за помощью окружали такие люди как Вы! Огромное спасибо, за профессионализм и верность своему делу!

    Владимир, благодарим за Ваш отзыв и теплые слова! Для нас очень ценно то, что Вы доверили нам свое здоровье!

    Читать полностью
    Есть ответ врача

Вопросы специалистам

  • Константа
  • Константа
  • Константа
Сделайте шаг к своему здоровью и красоте

Остатьте заявку — мы подберём для вас специалиста
и удобное время визита в Клинику *

Записаться
Звоните с 8 до 20 — ежедневно +7 (4852) 74-77-74
Загружаем
данные
Укажите
свои данные
Подтвердить заявку
Отмеченные поля (*) — обязательны
Введите код
Отправили код на:
Неверный код
Предыдущий шаг
Подтвердить
Не приходит код? Позвоните по номеру:
Ваша заявка принята!
Перезвоним в ближайшее время. Рабочие часы Клиники: 8:00 — 20:00
Закрыть окно
Произошла
ошибка
Пожалуйста, для записи на прием позвоните по номеру:
+7 (4852) 74-77-74
Закрыть окно
Консультация онлайн
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Записаться на приём
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Оставить отзыв
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Вопрос специалисту
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Обратный звонок
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Спасибо!

Заявка принята — мы перезвоним вам
для уточнения времени онлайн-звонка

закрыть окно
Закрыть
Спасибо за отзыв!

В течение суток ваш отзыв появится на сайте

закрыть окно
Закрыть
Благодарим за обращение!

В ближайшее время мы ответим на ваш e-mail

закрыть окно
Закрыть
Заявка принята!

Мы перезвоним вам в течение 15 минут

закрыть окно
Закрыть
Ваше обращение принято

Мы перезвоним вам для уточнения удобного времени посещения Клиники

закрыть окно
Закрыть