Ещё
+7 (4852) 74-77-74
Ярославль, ул. Победы, 15
  • Обратный звонок
Записаться на приём
Меню
  • Обратный звонок
  • Записаться

Забить гвоздь в стену, повесить белье или, скажем, украсить шарами новогоднюю елку невозможно, когда болит плечо… Конечно, можно выпить таблетку и загасить боль.

Но, скорее всего, вскоре боль вернется, поэтому прежде всего необходимо выявить и устранить саму причину возникновения боли в плечевом суставе.

Плечевой сустав – это шаровидный сустав, образованный головкой плечевой кости и суставной впадиной лопатки. По своим функциональным способностям и принципу строения это уникальный сустав тела человека.

В группе риска прежде всего оказываются люди пожилого возраста, а также спортсмены. Из-за тяжелой работы или возраста в сумочно-связочном и сухожильно-мышечном аппаратах плечевого сустава развиваются различные изменения дегенеративно-дистрофического характера. Они способствуют тому, что цикличная синхронность движений вогнутой суставной впадины лопатки и шаровидной головки плечевой кости нарушается. Не редкость и различные поражения плечевого сустава в результате переломов, вывихов, ушибов.

Так, прямой удар в плечо, резкий рывок, неудачное падение (даже если вы упали с упором на локоть или кисть) могут стать причиной повреждения сустава. Кроме того, значительную роль может сыграть и микротравматизация плеча, обусловленная профессиональными или же спортивными нагрузками на руки и вследствие этого имеющая хронический характер. Не случайно чаще других с жалобами на боль в плече к врачам обращаются профессиональные спортсмены.

Комплексное лечение болевых синдромов в плечевом суставе проводят в нашем филиале — Клинике лечения боли «Константа LIFE» на ул. Победы, 14. Для пациентов с хронической и острой болью мы создали целое отделение алгологии, оснащенное всем необходимым оборудованием экспертного класса.


В клинике применяется междисциплинарный подход — это значит, что вашим лечением будет заниматься целая команда специалистов, каждый из которых может подключаться на своем этапе терапии при необходимости:

  • Алголог (врач по лечению болевых синдромов);

  • Невролог;

  • Травматолог;

  • Нейрохирург;

  • Реабилитолог;

  • Психотерапевт и др.

При лечении боли в плечевом суставе наши специалисты применяют самые передовые технологии и методики по протоколам ведущих европейских Ассоциаций. К ним относятся такие манипуляции, как:

  • Лечебно-диагностические блокады под контролем УЗИ / рентгена;

  • Гидродиссекция — разделение спаек после операции и застрявших нервов;

  • Радиочастотная абляция (РЧА) под УЗИ / рентгеном — точечное прерывание нерва с целью прекращения передачи болевых импульсов;

  • PRP, ботулинотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты;

  • Физиотерапия и ЛФК и пр.

Если вы чувствуете боль в плечевом суставе – не стоит откладывать лечение, ведь причиной боли может быть достаточно серьезное повреждение сустава, которое может в дальнейшем привести к различным неприятным осложнениям.

Задать интересующие вопросы или записаться на консультацию к специалисту можно по телефону:
(4852) 37-00-85
Ежедневно с 8:00 до 20:00

Записаться на консультацию Записаться
Консультация онлайн

Отзывы на сайте

  • Любовь
    5 октября 2023
    Добрый день! Выражаю огромную благодарность Серову Игорю Александровичу!!! Уже год прошел после того, как он избавил меня от бесконечной боли, изматывающих многочисленных блокад плечевого сустава! До него в 2х клиниках не смогли мне помочь. Просто молодец!!! Спасибо!!!

    Любовь, добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашего труда. Мы рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам здоровья!

    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Наталья
    21 мая 2023
    Огромное спасибо Меджиду Ровшановичу за проведенную артроскопию коленного сустава. Всё было очень профессионально. Отношение чудесное, персонал очень подготовленный. Спасибо. Чувствую себя хорошо

    Наталья, спасибо Вам за оставленный отзыв и приятные слова! Мы всегда рады стараться для Вас!

    Читать полностью
    Есть ответ врача
  • Кудрявцева Ольга
    26 января 2023
    Хочу поблагодарить врача ортопеда-травматолога Фарманова Меджида Равшановича за профессионализм и очень внимательное отношение к пациентам. В январе 2023 делала артроскопию коленного сустава в клинике "Константа", прямо как в другой мир попала. Настолько вежливый подобрался персонал, что это сразу бросается в глаза. Долгие годы нас приучали к другому отношению, но что за нами может быть такой уход, такое внимательное отношение всего персонала, начиная с лечащего врача и анестезиолога и заканчивая мед.персоналом и санитарками, это просто чудо какое-то. Поверьте, у меня есть с чем сравнивать и я была приятно удивлена кардинально новому опыту нахождения в клинике. Всем огромное, сердечное спасибо за ваш труд и отношение! Обязательно буду рекомендовать вашу клинику.

    Ольга, спасибо за Ваш подробный отзыв и рекомендации. Мы рады, что Вы остались довольны качеством оказания медицинской помощи, благодарим за выбор нашей Клиники. Желаем Вам скорейшего восстановления!

    Читать полностью
    Есть ответ врача

Вопросы специалистам

  • Константа
  • Константа
  • Константа
Сделайте шаг к своему здоровью и красоте

Остатьте заявку — мы подберём для вас специалиста
и удобное время визита в Клинику *

Записаться
Звоните с 8 до 20 — ежедневно +7 (4852) 74-77-74
Загружаем
данные
Укажите
свои данные
Подтвердить заявку
Отмеченные поля (*) — обязательны
Введите код
Отправили код на:
Неверный код
Предыдущий шаг
Подтвердить
Не приходит код? Позвоните по номеру:
Ваша заявка принята!
Перезвоним в ближайшее время. Рабочие часы Клиники: 8:00 — 20:00
Закрыть окно
Произошла
ошибка
Пожалуйста, для записи на прием позвоните по номеру:
+7 (4852) 74-77-74
Закрыть окно
Консультация онлайн
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Записаться на приём
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Оставить отзыв
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Вопрос специалисту
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Обратный звонок
Отмеченные поля (*) — обязательны
Закрыть
Спасибо!

Заявка принята — мы перезвоним вам
для уточнения времени онлайн-звонка

закрыть окно
Закрыть
Спасибо за отзыв!

В течение суток ваш отзыв появится на сайте

закрыть окно
Закрыть
Благодарим за обращение!

В ближайшее время мы ответим на ваш e-mail

закрыть окно
Закрыть
Заявка принята!

Мы перезвоним вам в течение 15 минут

закрыть окно
Закрыть
Ваше обращение принято

Мы перезвоним вам для уточнения удобного времени посещения Клиники

закрыть окно
Закрыть